С.Е.С., Ставрополь

19.05.2008

Вопрос

Удостоверение Ветерана боевых действий я получил в октябре 2004 года. Прописан в городе Минеральные Воды, на данный момент проживаю с женой и маленьким ребенком. Имею ли я право на предоставление бесплатного жилья?

Ответ

Если Вы в соответствии со статьей 3 Федерального закона 21 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» получили статус ветерана боевых действий, то согласно пункта 3 части 1 статьи 16 данного федерального закона Вы имеете право на получение меры социальной поддержки в виде обеспечения за счет средств федерального бюджета жильем при условии, если Вы состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года.

Форму предоставления данной меры социальной поддержки (предоставление жилья по договору социального найма либо предоставление субсидии на покупку жилья за счет средств федерального бюджета) субъекты Российской Федерации, в Вашем случае – Ставропольский край, определяют самостоятельно.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 19.05.2008 17:44:13

Последнее изменение: 18.06.2009 15:55:20