Г.А.С., Киров

03.11.2008

Вопрос

Я проживаю в Кирове, но прописка у меня и моего ребёнка в п. Рудничном. Мой ребёнок (1 год) наблюдается в кировской поликлинике. Имею ли я право получить бесплатно полагающиеся лекарства по месту проживания(т.е. в г. Кирове)? Спасибо.

Ответ

Статьей 8 Закона области от 03.11.2005 № 369-ЗО "Об охране здоровья граждан в Кировской области" для детей первых трех лет жизни, детей из многодетных семей в возрасте до шести лет предусмотрены меры социальной поддержки в виде лекарственного обеспечения.

При оказании амбулаторно-поликлинической помощи указанные категории граждан обеспечиваются лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, безбелковыми продуктами питания и белковыми гидролизатами за счет средств областного бюджета.

Перечень лекарственных средств, порядок и объем их предоставления установлены постановлением   Правительства Кировской области от 13 декабря 2005 г. № 49/292 "Об утверждении порядка и объема обеспечения отдельных категорий граждан и граждан, страдающих определенными заболеваниями, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, безбелковыми продуктами питания и белковыми гидролизатами".

Предоставление данной меры социальной поддержки не зависит от места регистрации родителей и ребёнка.

Подробнее с порядком предоставления бесплатных лекарственных средств можно ознакомиться в  амбулаторно-поликлиническом учреждении, в котором ведется наблюдение ребёнка.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 03.11.2008 01:36:28

Последнее изменение: 03.05.2012 16:20:10