Ответы на вопрсы

27.01.2009

Вопрос

У меня молодая семья, нам с мужем по 25 лет, имеем ребенка. У меня есть доля (15 кв.м) в квартире моих родителей, полученной моим отцом-военнослужащим по государственному жилищному сертификату в 2000 году. У мужа в собственности жилья нет. Проживаем совместно с моими родителями. Оба являемся сотрудниками правоохранительных органов, а муж-ветеран боевых действий в Чечне. Каким образом мы можем улучшить свои жилищные условия, если на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий нас не ставят? Заранее очень благодарны.

Ответ

На основании подпункт 3 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» за счет средств федерального бюджета обеспечиваются жильем ветераны боевых действий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и вставшие на учет до 1 января 2005 года. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и Законом Кировской области от 4 мая 2007 года    № 104-ЗО "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Кировской области по договорам социального найма".

В Вашем случае Вам можно улучшить жилищные условия путем приобретения жилого помещения в собственность за счет ипотечного жилищного кредита и воспользоваться  при этом мерами социальной поддержки молодых семей в сфере ипотечного кредитования, установленными Законом Кировской области от 27 марта 2007 года № 96-ЗО "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования».

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 27.01.2009 12:58:21

Последнее изменение: 11.03.2011 12:20:26