Б.О.А., Киров

11.02.2009

Вопрос

Здравствуйте,живем в муниципальной квартире общей площадью 37 кв.м. Мне 26, мужу 27, дочке год и мама мужа - главный квартиросъёмщик. Что нам могут предложить по улучшению жилищных условий, как молодой семье? Спасибо

Ответ

Для получения квартиры Вы вправе встать на учет для получения жилого помещения муниципального жилищного фонда г. Кирова в соответствии с частью 2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ.

Для постановки на учет Вы должны быть признаны нуждающейся в жилом помещении в соответствии с требованиями, установленными ст. 51 Жилищного кодекса РФ, с представлением документов и в порядке, установленными Законом Кировской области от 2 августа 2005 года № 349-ЗО «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Кировской области».

Кроме того, для постановки на учет Вы должны получить статус малоимущего, с представлением документов и в порядке, установленными Законом Кировской области от 2 августа 2005 года № 350-ЗО «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Кировской области».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 11.02.2009 10:44:22

Последнее изменение: 11.03.2011 12:26:13