Р.А.Н., д. Щуково

09.12.2009

Вопрос

Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о строительстве на селе. Говорят, что житель сельской местности в Кировской обл. имеет право при строительстве дома на получение строительного леса на корню. Если это правда, то куда можно обратиться. И влияет ли численность семьи на количество леса?

Ответ

Согласно ст. 3 Закона Кировской области от 27.03.2007 № 101-ЗО (ред. 20.02.2009) «О порядке и нормативах заготовки гражданами древе­сины для собственных нужд» установлен норматив заготовки гражданами древесины на строительство индивидуального жилого дома - до 150 куби­ческих метров один раз в 30 лет из расчета на одного застройщика.

В соответствии со ст. 77 Лесного кодекса Российской Федерации, Законом Кировской области от 27.03.2007 № 101-ЗО Прави­тельство Кировской области приняло постановление Правительства Ки­ровской области от 26.04.2007 № 93/207 (ред. от 09.11.2009) «Об утвер­ждении Порядка заключения гражданами договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд».

В соответствии с п. 6 вышеуказанного постановления гражданин, заинтересованный в заготовке древесины для собственных нужд, подает в территориально обособленные структурные подразделения без права юри­дического лица в лесничествах уполномоченного органа - лесные отделы заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее - заявление), в котором указываются следующие сведения:

  • фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;
  • наименование лесничества, в границах которого предполагается осуществить заготовку древесины для собственных нужд по договору куп­ли-продажи лесных насаждений;
  • требуемый объем древесины и ее качественные показатели.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 09.12.2009 09:22:57

Последнее изменение: 11.03.2011 12:29:27