Р.А.А., Хабаровск

26.06.2010

Вопрос

Здравствуйте. Я студентка очной формы обучения, учусь на бюджете. Мне 18 лет. Я прописана одна в квартире, родители проживают в другом городе. Имею ли я право получать социальную стипендию? Если да, то как ее оформить?

Ответ

В соответствии с п. 24 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.06.2001 № 487 (ред. от 23.08.2007) «Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах ма­териальной поддержки учащихся федеральных государственных образова­тельных учреждений начального профессионального образования, студен­тов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» государственные социальные стипендии назначаются в обязательном по­рядке студентам установленных данным пунктом.

На основании п. 25 вышеуказанного Постановления Правительства Российской Федерации право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 26.06.2010 05:31:24

Последнее изменение: 20.08.2010 14:03:52