З.Е.Н., Киров

28.06.2010

Вопрос

Скажите пожалуйста,какой размер пособий сейчас у матерей-одиночек? Нигде не работаю, в браке не состою, беременность 6 месяцев,на какую сумму я могу рассчитывать?

Ответ

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 19.05.1995 № 81- ФЗ (ред. от 24.07.2009) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (с 01.01.2010 г. в размере 412 руб. 08 коп.);

- единовременное пособие при рождении ребенка (с 01.01.2010 г. в размере 10988 руб. 85 коп.);

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

В соответствии с Законом Кировской области от 03.11.2004 № 268-ЗО (ред. от 12.11.2008) «О ежемесячном пособии на ребенка» установленное ежемесячное пособие на ребенка в размере 118 руб., для одиноких матерей увеличивается на 100%, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или запись произведена в установленном порядке по указанию матери).

Необходимо отметить, что конкретный размер отдельных пособий и порядок их расчетов зависит от множества индивидуальных факторов, поэтому рекомендуем Вам по вопросам выплаты пособий неработающим женщинам обратиться в КОГУ «Управление социальной защиты населения в г.Кирове» по адресу: г.Киров, ул.Комсомольская, д. 10 либо в клиентскую службу Управления по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 105, телефон 32-14-57.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 28.06.2010 20:30:18

Последнее изменение: 11.03.2011 12:29:48