Г.Н.С., п.г.т. Песковка

25.11.2010

Вопрос

Являюсь сельхозпроизводителем (ИП по выращиванию птицы: перепелов, гусей, уток, индюков и т.д.). Могу ли я выписать, соответственно купить и осуществить заготовку древесины для развития своего дела, и в каком объеме?

Ответ

В соответствии со ст.3 Закона Кировской области от 27.03.2007 № 101-ЗО (ред. от 08.11.2010) «О порядке и нормативах заготовки гражда­нами древесины для собственных нужд» установлены следующие норма­тивы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:

  • на строительство хозяйственных построек - до 20 кубических мет­ров один раз в 10 лет;
  • для иных собственных нужд - до 3 кубических метров на одну се­мью один раз в 10 лет.

Также гражданам предоставлено право на основании п. 8 ст. 29 Лес­ного кодекса Российской Федерации от 04.12.2006 № 200-ФЗ осуществ­лять заготовку древесины на основании договоров аренды лесных участ­ков в соответствии с положениями вышеуказанного кодекса.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 11.05.2011 16:46:37