С.А.С., Кировская область г. Киров ул. Свободы д. 11 кв.518

09.10.2011

Вопрос

Я являюсь инвалидом с детства, третьей группы инвалидности (общее заболевание "Открытая черепно-мозговая травма тяжелой степени"). Проживаю один в общежитии в комнате 13,2 кв. метра.
Вопрос: Сколько положено по закону  квадратных метров в общежитии одному человеку инвалиду с детства, третьей группы инвалидности (общее заболевание "Открытая черепно-мозговая травма тяжелой степени")?  

Ответ

В соответствии со статьей 105 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Указанная норма предоставления жилой площади в общежитии не зависит от категории, к которой относится гражданин (инвалид, ветеран и пр.)

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 09.10.2011 17:52:35

Последнее изменение: 04.04.2012 10:42:50