Закон Кировской области от 02.06.2005 № 331-ЗО



Утратил силу
Закон признан утратившим силу c 10.01.2008 г. в связи с принятием Закона Кировской области от 27.12.2007 г. № 208-ЗО



ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О перечне отдаленных и труднодоступных местностей на территории Кировской области, на которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники

Принят Законодательным Собранием Кировской области 26 мая 2005 года

(в ред. Законов Кировской области от 02.05.2006 N 4-ЗО, от 27.03.2007 N 97-ЗО, от 04.05.2007 N 118-ЗО)

Настоящий Закон разработан в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".

Статья 1. Утвердить Перечень отдаленных и труднодоступных местностей на территории Кировской области, на которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Прилагается.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.

Губернатор
Кировской области
Н.И.Шаклеин

г. Киров
02 Июня 2005 года
№ 331-ЗО


___________________________________________________

УТВЕРЖДЕН
Законом
Кировской области
от 2 июня 2005 г.
N 331-ЗО

ПЕРЕЧЕНЬ ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ И (ИЛИ) РАСЧЕТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

 (в ред. Законов Кировской области от 02.05.2006 N 4-ЗО, от 27.03.2007 N 97-ЗО, от 04.05.2007 N 118-ЗО)

 

Арбажский район

Баландовский сельский округ:

деревня Баланды.

Басмановский сельский округ:

деревня Басманы.

Большекугунурский сельский округ:

деревня Большой Кугунур.

Верхотульский сельский округ:

деревня Кукмур;

деревня Липаты.

Кисляковский сельский округ:

деревня Гулина.

Корминский сельский округ:

село Кормино;

деревня Криуша.

Пишнурский сельский округ:

деревня Кывырла;

деревня Пишнур.

Роевский сельский округ:

село Рои.

Чулковский сельский округ:

деревня Коктыш;

поселок Набережный.

Шараницкий сельский округ:

село Шараница.

Афанасьевский район

Березовский сельский округ:

поселок Афонята;

деревня Ванино;

деревня Гришата;

деревня Доронята;

деревня Зяблово;

деревня Крючковская;

деревня Лаврушата;

деревня Никишата;

деревня Новый Поселок;

деревня Паржата;

деревня Светлаковы;

деревня Часовня.

Бисеровский сельский округ:

деревня Алешкины;

деревня Селезневы;

деревня Турушевы;

деревня Шабаршата;

деревня Шмырята.

Борский сельский округ:

деревня Лаптаха.

Верхнелеманский сельский округ:

деревня Андриенки;

деревня Воронушка;

деревня Лазаневская;

деревня Лома.

Георгиевский сельский округ:

деревня Васькино;

деревня Вышка;

деревня Галанино;

деревня Головино;

деревня Грибята;

деревня Елушата;

деревня Корогово;

деревня Минькино;

деревня Тебеньково;

деревня Щукино.

Гординский сельский округ:

деревня Алешата;

деревня Антоненки;

деревня Бармята;

деревня Боровичата;

деревня Ваньки;

деревня Васенки;

деревня Верхняя Колотовка;

деревня Дурины;

деревня Ефремята;

деревня Ионичи;

деревня Казаковы;

деревня Корабли;

деревня Ларенки;

деревня Мишата;

деревня Нижняя Колотовка;

деревня Савиненки;

деревня Семеновцы;

деревня Трошкино;

деревня Угор;

деревня Федотята 1;

деревня Филенки;

деревня Фифилята;

деревня Чебаны;

деревня Шулаи;

деревня Якунята.

Езжинский сельский округ:

деревня Езжа;

деревня Марковская;

деревня Яковлевская;

Жарковский сельский округ:

деревня Володята;

деревня Егоровская;

деревня Матвеевская;

деревня Мироновы;

деревня Нопино;

деревня Петрята;

поселок Пограничный;

деревня Степины.

Илюшовский сельский округ:

деревня Дмитриевская;

деревня Минеевская;

деревня Рагоза;

деревня Черскан.

Ичетовкинский сельский округ:

деревня Васильевская;

деревня Ваулинская;

деревня Горьковская;

деревня Грибановская;

деревня Игнатьевская;

деревня Костино;

деревня Левенки;

деревня Нижняя Никитинская;

деревня Нижняя Тимофеевская;

деревня Никитенки;

деревня Павловская;

деревня Светлая Речка;

деревня Степановская;

деревня Терешовы;

деревня Трактовые;

деревня Харины.

Кувакушский сельский округ:

деревня Боринская;

деревня Ивановская;

деревня Кувакуш;

деревня Осиповская.

Лыткинский сельский округ:

поселок Томызь.

Московский сельский округ:

деревня Васильевская;

деревня Волоковые;

деревня Григорьевская;

деревня Закамо-Воробьевская;

деревня Ивановская;

деревня Константиновская;

деревня Петровская;

деревня Половинка.

Пашинский сельский округ:

деревня Бело-Пашино;

деревня Бузмаковская;

деревня Вахрамеево;

деревня Гришонки;

деревня Даньки;

деревня Керкашер;

деревня Кузнецово;

деревня Любихино;

деревня Макаровская;

деревня Малые Некрасовы;

деревня Марковская;

деревня Митрохово;

деревня Октябри;

деревня Пронино;

деревня Сержонки;

деревня Торопынино;

деревня Уваровская;

деревня Усть-Томызь;

деревня Усть-Ченог;

деревня Фроловская;

деревня Шабралуг;

деревня Яковята.

Пуринский сельский округ:

деревня Васильевская;

деревня Кондратьевская;

деревня Прокопьевская;

деревня Пура.

Ромашовский сельский округ:

деревня Аксеново;

деревня Верхняя Кедра;

деревня Карагай;

деревня Карасюрово;

деревня Кобылача;

деревня Кулигашур-1;

деревня Кулигашур-2;

деревня Лучники;

деревня Максимово;

деревня Мироново;

деревня Никулята;

деревня Ужоговка;

деревня Щукино.

Савинский сельский округ:

деревня Верхказаковы;

деревня Евдокимово;

деревня Евсята;

деревня Емелевы;

деревня Ключевская;

деревня Кочевы;

деревня Мишино;

деревня Наумовская;

деревня Ново-Носковская;

деревня Старо-Носки;

деревня Усть-Колыч.

Белохолуницкий район

Быдановский сельский округ:

деревня Быданово.

Всехсвятский сельский округ:

село Всехсвятское.

Гуренский сельский округ:

деревня Гуренки.

Дубровский сельский округ:

поселок Дубровка;

деревня Нагорена;

поселок Речной.

Иванцевский сельский округ:

село Иванцево.

Климковский сельский округ:

поселок Песчанка.

Подрезчихинский сельский округ:

поселок Подрезчиха;

поселок Сумчино.

Поломский сельский округ:

деревня Кормилята;

деревня Леушинцы;

село Полом.

Прокопьевский сельский округ:

село Прокопье;

деревня Стариковцы.

Ракаловский сельский округ:

деревня Ракалово;

деревня Юдино.

Сырьянский сельский округ:

село Сырьяны.

Троицкий сельский округ:

поселок Боровка;

поселок Каменное;

село Троица.

Богородский район

Караульский сельский округ:

село Караул;

деревня Митроки.

Лобанский сельский округ:

село Лобань.

Ошланский сельский округ:

село Ошлань.

Рождественский сельский округ:

село Рождественское.

Спасский сельский округ:

село Спасское.

Таранковский сельский округ:

деревня Бошары;

деревня Таранки.

Тумановский сельский округ:

деревня Туманы.

Ухтымский сельский округ:

село Ухтым.

Хорошевский сельский округ:

село Хороши.

Чирковский сельский округ:

село Верховойское;

деревня Чирки.

Верхнекамский район

поселок Черниговский;

поселок Барановка.

Гидаевский сельский округ:

село Гидаево;

деревня Лезиб.

Кайский сельский округ:

село Кай;

поселок Кряжевской;

деревня Южаки.

Камский сельский округ:

поселок Камский;

поселок Перерва.

Лесной поселковый округ:

поселок Боровой;

поселок Брусничный;

поселок Заречный;

ж/д станция Октябрьская;

поселок Полевой-1;

поселок Полевой-2;

ж/д станция Раздельная.

Лойнский сельский округ:

деревня Бутино;

Пушейский сельский округ:

село Пушья.

Рудничный поселковый округ:

село Волосница.

Созимский сельский округ:

поселок Нырмыч-4;

поселок Сорда.

Чернореченский сельский округ:

поселок Бадья;

поселок Чернореченский.

Чусовской сельский округ:

поселок Ожмегово;

поселок Чус.

Верхошижемский район

Верхолиповский сельский округ:

село Верхолипово.

Верхошижемский сельский округ:

деревня Большие Кулики.

Вороньевский сельский округ:

деревня Воронье.

Зоновский сельский округ:

село Зониха.

Калачиговский сельский округ:

деревня Калачиги.

Косинский сельский округ:

деревня Безденежные;

село Косино.

Мякишинский сельский округ:

деревня Максаки;

село Мякиши.

Пунгинский сельский округ:

деревня Пунгино;

деревня Скородум.

Среднеивкинский сельский округ:

деревня Осиновица.

Сырдинский сельский округ:

деревня Сырда.

Угорский сельский округ:

село Желтые;

деревня Угор.

Вятскополянский район

Ершовский сельский округ:

деревня Киняусь.

Омгинский сельский округ:

деревня Виноградово;

поселок Казанка;

село Суши.

Слудский сельский округ:

деревня Каракули;

поселок Каракульская Пристань;

деревня Мериновщина.

Старопинигерский сельский округ:

поселок Нурминка.

Усть-Люгинский сельский округ:

деревня Высокая Гора;

деревня Елох;

деревня Чемочар.

Даровской район

Верховонданский сельский округ:

село Александровское;

село Верховонданка.

Вонданский сельский округ:

деревня Коноваловы.

Даровской поселковый округ:

деревня Бобровы (Бобровское почтовое отделение);

деревня Бобровы (Малиновское почтовое отделение);

деревня Кулак;

деревня Татарщина;

село Торопово.

Кобрский сельский округ:

поселок Бечева;

поселок Бурденок;

поселок Знаменка;

поселок Ивановка;

деревня Курень;

село Окатьево.

Лузянский сельский округ:

деревня Большая Лукинская;

село Красное;

деревня Кривецкая;

поселок Суборь;

поселок Чернорецкий;

деревня Шубенская.

Пиксурский сельский округ:

село Пиксур;

деревня Столбовы.

Зуевский район

Зуевский сельский округ:

деревня Вавиленки.

Лемский сельский округ:

деревня Питим.

Мухинский сельский округ:

деревня Барменки;

деревня Опаренки;

деревня Слудка.

Октябрьский сельский округ:

деревня Березник;

поселок Березовка.

Пасынковский сельский округ:

деревня Кончана.

Сезеневский сельский округ:

поселок Мотоус;

село Сезенево.

Семушинский сельский округ:

деревня Бельник;

село Волчье;

деревня Косинка;

деревня Ряхи.

Сунский сельский округ:

деревня Мусихи.

Чепецкий сельский округ:

поселок Талица;

поселок Чепецкий.

Кикнурский район

Абрамовский сельский округ:

деревня Абрамово;

деревня Куршаки.

Беляевский сельский округ:

село Беляево;

деревня Кожевники;

деревня Крутой Овраг;

деревня Нолинские.

Ваштрангский сельский округ:

деревня Большой Кулянур;

деревня Перминовские;

деревня Ушаково.

Ивановский сельский округ:

деревня Ивановские.

Кокшагский сельский округ:

деревня Андрияхи;

деревня Гудинцы;

село Кокшага;

деревня Кузнецы;

деревня Нижнята;

деревня Терехи;

деревня Чаща.

Крестовский сельский округ:

деревня Бажино;

село Кресты.

Макарьевский сельский округ:

село Макарье;

деревня Панчурга.

Падеринский сельский округ:

деревня Березовка;

деревня Верхнее Бараново;

деревня Гуслянка;

деревня Майда;

село Падерино;

деревня Потухино.

Потняковский сельский округ:

деревня Большая Лыжня;

деревня Большая Люя;

деревня Крутовражье;

деревня Кушнур;

деревня Пижанчурга;

село Потняк;

деревня Юльял.

Русско-Краинский сельский округ:

деревня Барышники;

поселок Льнозавод;

деревня Навалихи;

село Русские Краи;

деревня Светлаки.

Турусиновский сельский округ:

деревня Кряжево;

деревня Орлово;

деревня Турусиново.

Тырышкинский сельский округ:

деревня Красная Горка;

деревня Мельники;

село Тырышкино.

Улешский сельский округ:

деревня Высокое Поле;

деревня Каргазы;

деревня Малый Шудум;

деревня Муреево;

деревня Пески;

село Улеш;

деревня Шамаки.

Цекеевский сельский округ:

деревня Малая Лыжня;

деревня Митрофаново;

деревня Оленево;

деревня Пайбулатово;

деревня Пама;

деревня Цекеево;

село Цекеево;

деревня Шудумары.

Шаптинский сельский округ:

деревня Большой Шудум;

деревня Вершаки;

деревня Ендур;

деревня Лужанка;

деревня Марийская Толшева;

деревня Русская Толшева;

деревня Тимаево;

село Шапта.

Кильмезский район

Большепорекский сельский округ:

деревня Алинерь;

деревня Большой Порек.

Бурашевский сельский округ:

деревня Бураши;

деревня Маслы.

Вихаревский сельский округ:

деревня Вихарево;

деревня Иванково;

деревня Карманкино;

деревня Кунжек;

деревня Силкино;

деревня Таутово.

Дамаскинский сельский округ:

деревня Дамаскино;

деревня Жирново;

деревня Кокуевка;

деревня Малыши;

поселок Мирный.

Дорошатский сельский округ:

деревня Волга;

деревня Дорошата;

деревня Дурга;

деревня Новая Жизнь.

Зимнякский сельский округ:

деревня Валинское Устье;

деревня Зимник;

деревня Матвеевка;

деревня Рудник.

Кильмезский сельский округ:

деревня Вичмарь;

деревня Микварово.

Малокильмезский сельский округ:

деревня Кабачки;

деревня Пикшинерь;

деревня Свет-Знание.

Моторский сельский округ:

деревня Азиково;

деревня Еремино;

деревня Моторки;

деревня Надежда;

деревня Пестерево;

деревня Тархан.

Осиновский сельский округ:

поселок Осиновка.

Паскинский сельский округ:

деревня Андрюшкино;

деревня Большой Гозек;

деревня Малый Гозек;

деревня Паска;

деревня Черпа;

деревня Четай.

Рыбно-Ватажский сельский округ:

деревня Байбеки;

лесоучасток Каменный Перебор;

деревня Кульма;

деревня Рыбная Ватага;

деревня Тат-Бояры.

Селинский сельский округ:

деревня Астраханово;

деревня Ключи;

деревня Селино;

село Троицкое.

Такашурский сельский округ:

село Такашур;

деревня Четвериково.

Чернушский сельский округ:

поселок Аркульский;

поселок Максимовский;

деревня Салья;

поселок Саринка;

поселок Чернушка.

Кирово-Чепецкий район

Коныпский сельский округ:

деревня Исаковцы.

Кстининский сельский округ:

деревня Кобели;

деревня Сандаловы.

Мокрецовский сельский округ:

поселок Ардашевский;

деревня Марковцы;

деревня Шухарды.

Поломский сельский округ:

деревня Кузики;

деревня Максаки.

Просницкий сельский округ:

поселок Васькино;

деревня Погудинцы.

Селезеневский сельский округ:

деревня Ветоши;

деревня Ежово;

село Селезениха.

Фатеевский сельский округ:

деревня Пестеры.

Филипповский сельский округ:

деревня Бегичи;

деревня Широковцы.

Чувашевский сельский округ:

деревня Пыжа.

Котельничский район

Александровский сельский округ:

село Александровское;

ж/д станция Ацвеж.

Биртяевский сельский округ:

деревня Кардаковы.

Вершинятский сельский округ:

село Козловаж.

Вишкильский сельский округ:

село Вишкиль.

Ежихинский сельский округ:

ж/д станция Ежиха;

поселок Сюзюм.

Екатерининский сельский округ:

село Екатерина.

Зайцевский сельский округ:

поселок Восток;

ж/д станция Даровица;

деревня Зайцевы.

Зареченский сельский округ:

поселок Заречный;

деревня Треничи.

Карпушинский сельский округ:

деревня Карпушины;

деревня Петуховы.

Комсомольский сельский округ:

ж/д станция Иготино;

поселок Комсомольский.

Котельничский сельский округ:

деревня Роминская.

Красногорский сельский округ:

село Красногорье.

Куринский сельский округ:

село Курино.

Макарьевский сельский округ:

село Макарье;

деревня Оса.

Молотниковский сельский округ:

село Молотниково.

Морозовский сельский округ:

село Боровка;

деревня Глушковы;

поселок Разлив.

Парюгский сельский округ:

деревня Парюг.

Покровский сельский округ:

деревня Копылы;

станция Черная;

кордон Щенниковский.

Родичевский сельский округ:

деревня Родичи.

Светловский сельский округ:

поселок Светлый.

Спасский сельский округ:

село Спасское.

Сретенский сельский округ:

село Сретенье.

Чистопольский сельский округ:

село Чистополье.

Шалеевский сельский округ:

деревня Шалеевщина.

Юбилейный сельский округ:

поселок Юбилейный.

Юрьевский сельский округ:

село Юрьево.

Куменский район

Бельтюговский сельский округ:

село Бельтюги.

Березниковский сельский округ:

село Березник;

деревня Медведи;

деревня Притес.

Верхобыстрицкий сельский округ:

деревня Толоконники.

Вичевский сельский округ:

деревня Гаинцы;

село Кырмыж.

Вожгальский сельский округ:

деревня Чекоты.

Желнинский сельский округ:

деревня Гвоздки;

деревня Желны.

Морянский сельский округ:

деревня Моряны.

Нагорский сельский округ:

село Лутошкино;

село Рябиново.

Швецовский сельский округ:

деревня Швецово.

Лебяжский район

Боровковский сельский округ:

село Боровково.

Ветошкинский сельский округ:

село Ветошкино;

деревня Мари-Байса.

Вотский сельский округ:

село Вотское;

деревня Мысы.

Елизаровский сельский округ:

деревня Елизарово.

Елькинский сельский округ:

деревня Елькино.

Изиморский сельский округ:

деревня Изиморка.

Индыгойский сельский округ:

деревня Индыгойка;

деревня Лазари;

деревня Шайтаны.

Кокоревский сельский округ:

деревня Кокорево;

деревня Малый Рын-Дудорово;

деревня Малый Рын-Мари.

Красноярский сельский округ:

село Красное;

деревня Редькино.

Кузнецовский сельский округ:

село Кузнецово;

деревня Нижняя Пузинерь;

деревня Шои.

Лажский сельский округ:

деревня Васичи;

деревня Гаврюшата;

деревня Комлево;

село Лаж.

Меляндинский сельский округ:

село Мелянда.

Михеевский сельский округ:

деревня Большие Шоры;

деревня Михеевщина.

Окуневский сельский округ:

поселок Окунево;

деревня Сазаново.

Синцовский сельский округ:

село Синцово.

Лузский район

Аникинский сельский округ:

деревня Аксеновская;

деревня Кузьминская.

Верхнелальский сельский округ:

село Верхне-Лалье.

Вымский сельский округ:

деревня Кикосовская;

поселок Уга.

Грибошинский сельский округ:

деревня Андреева Гора;

деревня Дресвище;

деревня Лопотово.

Куликовский сельский округ:

деревня Верхнее Липово;

деревня Куликово.

Лальский сельский округ:

деревня Животово;

деревня Пантелеево.

Лузский сельский округ:

деревня Каравайково;

деревня Кузнецово.

Папуловский сельский округ:

деревня Антипино;

поселок Боровица;

деревня Ерзовка;

деревня Папулово.

Учецкий сельский округ:

село Учка.

Христофоровский сельский округ:

поселок Христофорово.

Малмыжский район

Аджимский сельский округ:

село Аджим;

деревня Верхняя;

деревня Исаево;

деревня Исаково.

Арыкский сельский округ:

деревня Актюба;

деревня Арык;

деревня Большой Сатнур;

деревня Малый Сатнур;

деревня Никольское;

деревня Пижинерь.

Большекитякский сельский округ:

деревня Акбатырево;

село Большой Китяк;

деревня Кошай;

деревня Малый Китяк;

деревня Средний Ноныгерь;

деревня Старый Ноныгерь.

Большешабанский сельский округ:

деревня Большая Шабанка;

деревня Новый Кокуй;

деревня Новый Малмыж.

Захватаевский сельский округ:

деревня Захватаево.

Каксинвайский сельский округ:

село Каксинвай;

деревня Каксинша;

деревня Канамаш;

деревня Курлово;

деревня Малая Шабанка;

деревня Новое Кошкино;

деревня Новый Буртек;

Носокский Лесоучасток.

Калининский сельский округ:

село Дерюшево;

деревня Новый Кокуй;

деревня Нослы;

деревня Старые Бакуры;

деревня Старая Коса.

Константиновский сельский округ:

село Константиновка.

Мари-Малмыжский сельский округ:

деревня Ахпай;

деревня Старый Кокуй.

Мелетский сельский округ:

деревня Аргыж;

деревня Веселая Горка;

деревня Мелеть.

Новосмаильский сельский округ:

деревня Алдарово;

деревня Каменный Ключ;

деревня Поречке Китяк;

деревня Салкым-Чишма;

деревня Удмурт Китяк.

Плотбищенский сельский округ:

поселок Арпорек;

поселок Плотбище.

Порезский сельский округ:

деревня Марьял;

деревня Порез;

деревня Пукшинерь.

Преображенский сельский округ:

деревня Носок;

деревня Преображенка;

деревня Тан.

Ральниковский сельский округ:

деревня Кондаки;

деревня Пивоварово;

деревня Платынерь;

село Ральники.

Рожкинский сельский округ:

деревня Шишинерь.

Савальский сельский округ:

деревня Азелино;

село Гоньба;

починок Кулапинский;

деревня Новый Ирюк;

деревня Шагабань.

Старобурецкий сельский округ:

село Старый Бурец.

Старобуртекский сельский округ:

деревня Постниково;

деревня Старый Буртек.

Староирюкский сельский округ:

село Старый Ирюк.

Старотушкинский сельский округ:

деревня Кинерь;

деревня Куженерка;

деревня Новая Тушка;

деревня Перескоки;

село Старая Тушка.

Тат-Верх-Гоньбинский сельский округ:

деревня Верх-Гоньба;

село Тат-Верх-Гоньба.

Мурашинский район

Верхораменский сельский округ:

деревня Шубины.

Казаковский сельский округ:

деревня Романовы.

Крюковский сельский округ:

поселок Березовский;

деревня Крысановы.

Паломохинский сельский округ:

деревня Бовыкины.

Шленниковский сельский округ:

деревня Чудиновцы.

Нагорский район

Заевский сельский округ:

деревня Гогли;

поселок Новостройка.

Качонский сельский округ:

деревня Зуевцы;

деревня Ильмовцы;

деревня Качонки.

Кобринский сельский округ:

поселок Красная Речка;

поселок Орлецы.

Метелевский сельский округ:

поселок Бажелка;

деревня Комарово.

Мулинский сельский округ:

деревня Лапченки;

деревня Маракулино;

деревня Назаровцы.

Синегорский сельский округ:

деревня Липовка;

поселок Мытьец;

поселок Первомайск;

село Шкары.

Нагорский сельский округ:

поселок Симоновка;

деревня Слобода;

деревня Шуплецы.

Николаевский сельский округ:

деревня Аникинцы;

село Николаево.

Шевырталовский сельский округ:

деревня Сосновка.

Немский район

Верхорубовский сельский округ:

деревня Верхорубы;

Городищенский сельский округ:

деревня Слудка.

Колобовский сельский округ:

село Колобово.

Марковский сельский округ:

село Марково;

деревня Большие Пальники;

деревня Копнята;

деревня Рагозы.

Незамаевский сельский округ:

село Арское;

деревня Незамаи.

Слудский сельский округ:

деревня Слудка.

Соколовский сельский округ:

село Соколово 

Нолинский район

Варнаковский сельский округ:

село Ботыли;

деревня Серегово.

Красноярский сельский округ:

деревня Боровляна.

Лудянский сельский округ:

деревня Хорьки.

Перевозский сельский округ:

село Сретенск;

деревня Чураково.

Рябиновский сельский округ:

деревня Квашенники;

деревня Пуга.

Сырчанский сельский округ:

деревня Баимово;

село Сырчаны.

Татауровский сельский округ:

деревня Тимки.

Хмелевский сельский округ:

деревня Хмелевка.

Омутнинский район

Белозерский сельский округ:

деревня Зимино;

деревня Пермская;

деревня Турундаевская.

Белореченский сельский округ:

поселок Метрострой.

Вятский сельский округ:

деревня Лупья;

поселок Юбилейный.

Загарский сельский округ:

деревня Аникинцы;

деревня Загарье;

деревня Ренево.

Залазнинский сельский округ:

деревня Вороны;

деревня Шумайлово;

поселок Северный.

Леснополянский сельский округ:

поселок Лупья;

поселок Химик.

Песчанский сельский округ:

поселок Васильевский.

Шахровский сельский округ:

деревня Малая Малаговская;

поселок Струговский;

поселок Шахровка.

Опаринский район

Вазюкский сельский округ:

поселок Вазюк.

Верхневолмангский сельский округ:

поселок Верхняя Волманга.

Кузюгский сельский округ:

деревня Сергеевская Веретея.

Латышский сельский округ:

поселок Латышский.

Моломский сельский округ:

село Молома.

Паломицкий сельский округ:

деревня Нижняя Паломица.

Стрельский сельский округ:

деревня Стрельская;

село Шадрино.

Чурсьинский сельский округ:

поселок Чурсья.

Шабурский сельский округ:

деревня Дуванное;

село Шабуры.

Оричевский район

Адышевский сельский округ:

деревня Шабарденки.

Быстряжский сельский округ:

завод по уничтожению химоружия;

деревня Новожилы;

деревня Тарасовы.

Гарский сельский округ:

деревня Субботичи.

Истобенский сельский округ:

деревня Бобыли;

деревня Вальково;

деревня Давыдово;

деревня Елькины;

деревня Корсаковы;

деревня Красново;

деревня Крысовы;

деревня Малые Колбины;

деревня Одегово;

деревня Осиново;

деревня Подволочье;

деревня Рогачи;

деревня Русские;

деревня Савичи;

деревня Свистоки;

деревня Суричи;

деревня Туманы;

деревня Целищевы.

Коршикский сельский округ:

деревня Малая Грызиха.

Оричевский сельский округ:

село Камешница;

деревня Кокорины;

деревня Морозовы;

деревня Помаскины;

деревня Пустая;

деревня Сергеевы;

деревня Чуркины.

Пищальский сельский округ:

деревня Бурундуки;

деревня Нечаевы;

деревня Парамшонки.

Пустошинский сельский округ:

деревня Бехтери;

деревня Дресва;

деревня Чикишане.

Спас-Талицкий сельский округ:

деревня Ваулины;

деревня Втюрины;

деревня Гребенщики;

ж/д казарма 907 км;

деревня Мокушичи;

деревня Овсянники;

деревня Ремеши;

деревня Рогожники;

деревня Русские;

деревня Смолиха;

деревня Тупицыны;

деревня Улановы.

Суводский сельский округ:

поселок Разбойный Бор;

поселок Суводи.

Шалеговский сельский округ:

деревня Королевы;

деревня Крутцы;

деревня Кунгуровы;

деревня Лобастовы;

деревня Петелины;

деревня Саввичи.

Орловский район

Кленовицкий сельский округ:

деревня Солоницыны.

Кузнецовский сельский округ:

деревня Мамаевщина.

Подгородний сельский округ:

деревня Поляки.

Русановский сельский округ:

село Русаново.

Соловецкий сельский округ:

село Соловецкое.

Степановский сельский округ:

деревня Степановщина.

Цепелевский сельский округ:

деревня Цепели.

Чудиновский сельский округ:

деревня Коробовщина;

село Чудиново.

Шадричевский сельский округ:

деревня Шадричи.

Пижанский район

Ахмановский сельский округ:

деревня Ахманово.

Безводнинский сельский округ:

деревня Алехино;

деревня Андреево;

деревня Безводное;

деревня Большое Безруково;

деревня Тумша.

Войский сельский округ:

село Воя;

деревня Щеглята (Новые);

деревня Щеглята (Старые).

Ижевский сельский округ:

деревня Лом-Комары;

деревня Павлово;

село Соломино;

деревня Турусиново;

деревня Чекмари.

Казаковский сельский округ:

село Казаково;

деревня Пайгишево;

деревня Урбеж.

Кашнурский сельский округ:

деревня Кашнур.

Ластинский сельский округ:

деревня Второй Ластик.

Мари-Ошаевский сельский округ:

деревня Кичмашево;

деревня Мари-Ошаево.

Обуховский сельский округ:

деревня Мыс;

село Обухово;

деревня Шарыгино.

Русско-Шуйминский сельский округ:

деревня Пичанур;

деревня Русская Шуйма.

Сретенский сельский округ:

село Сретенское.

Подосиновский район

Георгиевский сельский округ:

деревня Ананино;

деревня Борок;

деревня Веснегово.

Демьяновский поселковый округ:

деревня Дорожаица.

Зареченский сельский округ:

деревня Грибинская;

село Заречье;

деревня Поцепилово.

Лунданский сельский округ;

поселок Верхнемалье;

поселок Лунданка.

Октябрьский сельский округ:

село Октябрь;

село Троица.

Подосиновский поселковый округ:

деревня Перхино.

Пушемский сельский округ:

поселок Пушма;

поселок Скрябино.

Утмановский сельский округ:

деревня Большероманово;

деревня Страшково;

деревня Хозятино;

деревня Черницыно;

село Утманово.

Шолгский сельский округ:

деревня Старая;

село Шолга.

Щеткинский сельский округ:

деревня Лодейно;

деревня Нижнее Раменье;

деревня Серкино;

деревня Щеткино.

Яхреньгский сельский округ:

деревня Головино;

деревня Низовское;

деревня Новая Яхреньга;

деревня Ровдино;

поселок Ровдино;

деревня Южная;

село Яхреньга.

Санчурский район

Алексеевский сельский округ:

село Алексеиха.

Бусыгинский сельский округ:

поселок Рассвет.

Вотчинский сельский округ:

село Вотчина.

Галицкий сельский округ:

село Галицкое.

Городищенский сельский округ:

деревня Большой Ихтиал.

Заозерский сельский округ:

село Кувшинское.

Корляковский сельский округ:

село Корляки.

Лисинский сельский округ:

село Марийская Лиса.

Люйский сельский округ:

деревня Люй;

деревня Тогомово.

Люмпанурский сельский округ:

село Люмпанур.

Матвинурский сельский округ:

деревня Кричей;

село Матвинур;

деревня Тамаково.

Мельниковский сельский округ:

деревня Колотово;

деревня Мельниково;

деревня Силино;

деревня Чернышево.

Петуховский сельский округ:

деревня Большая Поломка.

Сметанинский сельский округ:

село Сметанино.

Шишовский сельский округ:

деревня Большая Шишовка;

село Мусерье.

Свечинский район

Благовещенский сельский округ:

село Благовещенское;

деревня Масленки.

Ивановский сельский округ:

село Ивановское.

Рижский сельский округ:

деревня Рига.

Старицкий сельский округ:

село Старица.

Успенский сельский округ:

село Успенское.

Слободской район

Бобинский сельский округ:

деревня Бушуевы;

деревня Ившины;

деревня Корюгино;

деревня Овсянники;

деревня Шунки.

Каринский сельский округ:

деревня Вареницы;

деревня Сизево.

Лекомский сельский округ:

деревня Мяконьки;

деревня Тороповщина.

Ленинский сельский округ:

деревня Баташи;

деревня Вахруши;

деревня Горская Речка;

деревня Чирки;

поселок Чирковский завод.

Озерницкий сельский округ:

деревня Юксеево.

Роговский сельский округ:

деревня Ярославль.

Светозаревский сельский округ:

деревня Зямино;

деревня Красногорье;

село Круглово;

деревня Нижнее Мочагино;

деревня Омсино;

деревня Паскино.

Сухоборский сельский округ:

село Казань;

деревня Осиновка;

поселок Сухоборка.

Шестаковский сельский округ:

деревня Залесье;

деревня Клюкино;

деревня Лутошкино;

деревня Петровцы;

деревня Пушкари;

деревня Титихинцы;

деревня Фаришонки.

Шиховский сельский округ:

деревня Барамзы;

деревня Головизнины;

деревня Нижние Булдаки;

деревня Никульчино;

деревня Подлевские;

деревня Семаки;

деревня Семенихины;

деревня Суворовы;

деревня Сунцовы.

Советский район

Васильковский сельский округ:

деревня Решетниково.

Васичевский сельский округ:

деревня Окольники.

Греховский сельский округ:

поселок Зеленый.

Ильинский сельский округ:

деревня Луговая.

Кичминский сельский округ:

деревня Большая Курба;

деревня Жолобово;

деревня Инзирино.

Колянурский сельский округ:

деревня Бабино;

деревня Долбилово;

деревня Мочалово.

Лесниковский сельский округ:

деревня Борок;

село Завертная.

Лошкаринский сельский округ:

деревня Родино.

Мокинский сельский округ:

деревня Ваничи.

Мушинский сельский округ:

деревня Набока-Дуброва.

Родыгинский сельский округ:

деревня Дуброва.

Ситемский сельский округ:

село Ситемка;

деревня Трактовая Кукушка.

Фокинский сельский округ:

деревня Сурнята.

Шаваржаковский сельский округ:

деревня Волчата.

Сунский район

Большевистский сельский округ:

деревня Гари;

деревня Жабриевская.

Верхосунский сельский округ:

село Верхосунье;

деревня Сиковщина.

Краснопольский сельский округ:

деревня Краснополье.

Курчумский сельский округ:

село Курчум.

Лопатинский сельский округ:

поселок Новый.

Муринский сельский округ:

деревня Мурино.

Нестинский сельский округ:

село Нестино.

Ошетский сельский округ:

село Ошеть.

Плельский сельский округ:

село Плелое.

Смыковский сельский округ:

деревня Смыки.

Туровский сельский округ:

деревня Большие Туры.

Тужинский район

Вынурский сельский округ:

деревня Вынур;

деревня Устье.

Грековский сельский округ:

деревня Евсино.

Караванский сельский округ:

село Караванное;

деревня Машкино.

Коврижатский сельский округ:

деревня Коврижата.

Полушнурский сельский округ:

деревня Полушнур.

Тужинский поселковый округ:

деревня Азансола;

деревня Безденежье.

Шешургский сельский округ:

село Шешурга.

Унинский район

Астраханский сельский округ:

деревня Астрахань;

деревня Сибирь.

Барашковский сельский округ:

деревня Барашки.

Булатовский сельский округ:

деревня Булатовцы;

деревня Ермаки.

Елганский сельский округ:

село Елгань.

Канахинский сельский округ:

деревня Канахинцы.

Князевский сельский округ:

деревня Князево.

Комаровский сельский округ:

деревня Комарово;

деревня Чуваши.

Малополомский сельский округ:

деревня Малый Полом.

Сардыкский сельский округ:

деревня Антоновцы;

село Сардык.

Сосновский сельский округ:

село Верхолемье;

село Сосновка.

Сурвайский сельский округ:

деревня Удмуртский Сурвай.

Унинский сельский округ:

деревня Большая Дуброва;

деревня Ключи;

деревня Малиновка;

деревня Русские Тимши.

Утинский сельский округ:

село Уть.

Уржумский район

Андреевский сельский округ:

деревня Большая Пеньба;

деревня Верхний Чам;

деревня Зоткино;

деревня Мари-Шуэть.

Байсинский сельский округ:

село Байса.

Богдановский сельский округ:

деревня Берсениха.

Большеройский сельский округ:

деревня Воробьи;

деревня Манкинерь;

деревня Сосновка;

деревня Танабаево;

деревня Шишкино.

Буйский сельский округ:

деревня Мазары;

деревня Сюба;

починок Чугуевский.

Ешпаевский сельский округ:

деревня Васькино;

починок Дубровский;

деревня Ешпаево;

починок Шурма-Никольский.

Лебедевский сельский округ:

починок Александровский;

починок Кургановский;

починок Лебедевский;

починок Луначарский;

починок Тарасовский.

Лопьяльский сельский округ:

деревня Витля;

деревня Нижний Унур;

деревня Нижняя Вичмарь;

деревня Нуса;

деревня Селенур.

Овсянниковский сельский округ:

село Пустополье.

Петряевский сельский округ:

село Архангельское;

деревня Фролята.

Пиляндышевский сельский округ:

поселок Пиляндыш.

Рождественский сельский округ:

деревня Табеково.

Рублевский сельский округ:

деревня Адово;

деревня Меркуши.

Русско-Тимкинский сельский округ:

село Козьмодемьянское.

Русско-Турекский сельский округ:

деревня Дергачи;

деревня Кизерь.

Савиновский сельский округ:

деревня Актыгашево;

деревня Никитино;

деревня Нолишки;

деревня Савиново;

деревня Толгозино;

деревня Уланово.

Усть-Кильмезский сельский округ:

поселок Донаурово.

Цепочкинский сельский округ:

деревня Дюково;

поселок Заречный.

Шевнинский сельский округ:

деревня Собакино.

Шурминский сельский округ:

деревня Верхняя Шурма;

деревня Максинерь;

деревня Тюм-Тюм;

деревня Федосимово.

Фаленский район

Бельский сельский округ:

село Белая;

село Нагорское.

Верхосунский сельский округ:

деревня Баи;

село Верхосунье;

деревня Чукша.

Вогульский сельский округ:

деревня Вогульцы.

Ильинский сельский округ:

село Ильинское.

Левановский сельский округ:

деревня Леваны.

Медвеженский сельский округ:

деревня Малахи;

деревня Медвежена;

поселок Октябрьский.

Низевский сельский округ:

село Низево.

Николаевский сельский округ:

село Николаево.

Паньшонский сельский округ:

деревня Муляны;

деревня Паньшонки;

деревня Чаруши.

Петруненский сельский округ:

деревня Петруненки;

поселок Подоплеки.

Поломский сельский округ:

деревня Баженово;

село Полом.

Советский сельский округ:

село Святица.

Талицкий сельский округ:

поселок Набережный;

село Талица.

Фаленский поселковый округ:

поселок Первомайский.

Фаленский сельский округ:

деревня Мошни;

деревня Солдари;

деревня Юсово.

Филейский сельский округ:

деревня Филейка.

Шабалинский район

Архангельский сельский округ:

село Архангельское.

Батаевский сельский округ:

село Высокогорье.

Буторинский сельский округ:

деревня Буторинская.

Высокораменский сельский округ:

село Высокораменское.

Гостовский сельский округ:

поселок Гостовский;

поселок Супротивный.

Жирновский сельский округ:

деревня Жирново.

Ключевский сельский округ:

село Быстри;

село Ключи.

Козловский сельский округ:

деревня Большая Козловка.

Колосовский сельский округ:

село Колосово.

Луневский сельский округ:

деревня Луни.

Николаевский сельский округ:

село Николаевское;

поселок Шохорда.

Новотроицкий сельский округ:

село Новотроицкое.

Панихинский сельский округ:

поселок Крутенский;

село Прокопьевское.

Семеновский сельский округ:

деревня Гаряевы;

село Семеновское.

Содомский сельский округ:

деревня Содом.

Соловецкий сельский округ:

село Соловецкое.

Указинский сельский округ:

деревня Новая Указна.

Чахловский сельский округ:

село Чахловка.

Черновский сельский округ:

село Черновское.

Юрьянский район

Березовский сельский округ:

село Березово.

Великорецкий сельский округ:

село Великорецкое.

Великовский сельский округ:

ж/д станция Великая.

Верходворский сельский округ:

село Верходворье;

поселок Мосинский.

Сусловский сельский округ:

деревня Сусловы.

Пышакский сельский округ:

село Пышак.

Шубянский сельский округ:

деревня Шубяны.

Яранский район

Верхоуслинский сельский округ:

деревня Верхоуслино.

Высоковский сельский округ:

деревня Банново;

деревня Большая Лайка;

село Высоково.

Знаменский сельский округ:

местечко Знаменка.

Ивановский сельский округ:

деревня Демино;

деревня Иваново.

Каракшинский сельский округ:

деревня Большая Каракша;

село Каракша.

Кугальский сельский округ:

село Кугалки;

деревня Мари-Васькино;

деревня Мари-Дубники;

деревня Митюши.

Кугушергский сельский округ:

село Кугушерга;

деревня Малая Кугушерга.

Ломовский сельский округ:

село Лом;

деревня Рыжаково.

Лумский сельский округ:

село Лум.

Мари-Ушемский сельский округ:

деревня Мари-Ушем.

Никольский сельский округ:

село Никола;

деревня Пиштань.

Никулятский сельский округ:

деревня Маловитлино 3;

село Никулята.

Опытнопольский сельский округ:

местечко Опытное Поле;

село Рождественское.

Первомайский сельский округ:

деревня Дубнички;

село Первомайское;

деревня Шарпаты.

Пушкинский сельский округ:

деревня Бараново;

деревня Пушкино.

Савичевский сельский округ:

деревня Савичи.

Салобелякский сельский округ:

деревня Пахтаево;

село Салобеляк.

Сердежский сельский округ:

деревня Мироново;

село Сердеж;

деревня Шалагино.

Уртминский сельский округ:

село Уртма.

Шкаланский сельский округ:

деревня Шкаланка.

Энгенерский сельский округ:

деревня Шулкомучакш;

село Энгенер.

Город Слободской

деревня Оглоблино.

 

Закрытое административное территориальное образование Первомайский 

войсковая часть 14089;

войсковая часть 68546;

войсковая часть 19970;

войсковая часть 21649;

войсковая часть 49567;

войсковая часть 12829.



Текст закона в формате Word (doc, 2 кб)
Скачать



Размещено: 22.05.2008 11:16:13

Последнее изменение: 11.03.2011 12:20:56