Кировский избирательный округ № 24 (территориальная группа № 24 - Ленинская)

.

Описание округа (территориальной группы)

Место нахождения окружной избирательной комиссии – г. Киров, ул. Воровского, 79, здание территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району.

В округ входят части территорий Первомайского и Ленинского районов города Кирова.

Границы округа проходят:

  • от пересечения ул. Попова с железнодорожной веткой на юг до реки Мостовицы, далее по реке Мостовице на восток до пересечения с железнодорожной веткой Киров – Пермь;
  • по железнодорожной ветке на северо-запад до пересечения с железнодорожной веткой, идущей на восток;
  • по железнодорожной ветке на северо-восток до пересечения с ул. Карла Маркса;
  • по ул. Карла Маркса (четная сторона) от железнодорожной ветки до ул. Герцена;
  • по ул. Герцена (четная сторона) от ул. Карла Маркса до ул. Володарского;
  • по ул. Володарского (четная сторона) от ул. Герцена до ул. Московской;
  • по ул. Московской (четная сторона) от ул. Володарского до ул. Ленина;
  • по ул. Ленина (нечетная сторона) от ул. Московской до ул. Горбачева;
  • по ул. Горбачева (четная сторона) от ул. Ленина до реки Хлыновки;
  • по реке Хлыновке на юго-запад до дома № 24 по ул. Верхосунской (включая все дома), за исключением домов №№ 23, 24 по ул. Верхосунской;
  • от дома № 24 по ул. Верхосунской на северо-запад до ул. Ленина, исключая дом № 156 по ул. Ленина;
  • по ул. Ленина (нечетная сторона) до ул. Тимирязева;
  • по ул. Тимирязева на запад от ул. Ленина до пересечения с железнодорожной веткой Пермь – Киров (включая все дома по ул. Тимирязева и Тимирязевскому переулку);
  • по железнодорожной ветке на юг до границы Ленинского района города Кирова;
  • по южной и западной границам Ленинского района, включая микрорайоны Лянгасово и Победилово, поселки Дороничи, Чистые Пруды, Захарищевы, деревни Бздюли, Блохи, Бобыли, Бони, Ваньшины, Вахренки, Верхнее Скопино, Воронье, Дряхловщина, Дуркино, Истоминцы, Иунинцы, Камешник, Катковы, Кирины, Кисели, Кобели, Козулинцы, Кочергинцы, Кропачи, Кудино, Лихачи, Ломовская, Лянгасы, Машкины, Меркуши, Нижнее Скопино, Никуленки, починок Новалихинский, Олинцы, Пеньковы, Полевщина, Прохоровцы, Рубцы, Русское, Сарбаи, Сватково, Седуновщина, Сиухино, Соски, Счастливцевы, Томиловы, Цепели, Чернядьевы, Чирки, Чуркино, Чучи, Шипеловы, Шкляевская, Шустовы, Югрино, ж.д. казарму 932 км, ж.д. станцию Чухломинский, до городской черты (границы) Ленинского района у слободы Фадино;
  • по городской черте (границе) Ленинского района на юг до железнодорожной ветки, в район ул. Базовой;
  • по железнодорожной ветке до дома № 31 по ул. Производственной;
  • по северной границе слободы Томиловы от ул. Производственной до пересечения с железнодорожной веткой Котельнич – Киров;
  • по железнодорожной ветке до ул. Попова.

В округ также входят слободы Курочкины, Палкины, Поскребышевы, Томиловы, Сергеевы, Рязанцевы, Столбики.

Число избирателей – 45781 человек.

Карта округа




Размещено: 19.06.2013 09:15:03

Последнее изменение: 20.07.2016 11:31:35