Материалы победителей конкурса «Парламентаризм на Вятке» в 2014 году

Номинация «Лучшая телепрограмма или материал на телевидении о деятельности Законодательного Собрания Кировской области и (или) его депутатов»

- диплом первой степени (Шмулевич Елена Андреевна, редактор телекомпании «РЕН – ТВ», материал «Лесопосадка»);

- диплом второй степени (Лихачев Михаил Леонидович, автор программ на ТК ТНТ-43 регион, материалы «Выплаты многодетным семьям», «Реформа органов самоуправления»).

- диплом третьей степени (Башмаков Андрей Александрович, корреспондент ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка», материал «Заседание ОЗС»).

Номинация «Лучшая радиопрограмма или материал на радио о деятельности Законодательного Собрания Кировской области и (или) его депутатов»

- диплом первой степени (Балезина Ольга Федоровна, шеф-редактор службы информации радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», материал «Репортаж с заседания комитета ОЗС: об отмене "доверенностей"»);

аудиозапись;

- диплом второй степени (Топузлиева Дарья Дмитриевна, корреспондент службы информации радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», материал «Репортаж с заседания ОЗС: неявка оппозиционных депутатов»);

аудиозапись.

Номинация «Лучший материал о деятельности Законодательного Собрания Кировской области и (или) его депутатов, опубликованный в областном печатном издании»

- диплом первой степени (Можаева Юлия Олеговна, корреспонденту журнала «Деловая Вятка», материал «Бюджет жёсткой экономии»;

- диплом второй степени (Абашева Людмила Владимировна, корреспондент газеты «Новый вариант», материал «Головная боль: Победилово или волки?»;

- диплом третьей степени (Муравьева Светлана Игоревна, корреспондент газеты «БизнесНовости», материал «Спасти Почту».

Номинация «Лучший материал о деятельности Законодательного Собрания Кировской области и (или) его депутатов, опубликованный в районном или городском печатном издании»

- диплом первой степени (Зайцева Людмила Анатольевна, корреспондент газеты «Нива», материал «Васнецовский дух из усадьбы ушёл?»;

- диплом второй степени (Горбов Алексей Владимирович, корреспондент газеты «Отечество», материал «Мой путь» (биографический очерк о Сергее Полушине);

- диплом третьей степени (Багина Алевтина Николаевна, главный редактор газеты «Сельские огни», материал «Власть должна работать с населением»).

Номинация «Лучший материал о деятельности Законодательного Собрания Кировской области и (или) его депутатов, опубликованный в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”»

- диплом первой степени не присуждён;

- диплом второй степени (Можаева Юлия Олеговна, автор сайта Newsler.ru, материал «Депутаты ОЗС не решились просить Путина об отмене соцнорм на электроэнергию»);

- диплом третьей степени (Константинова Мария Владимировна, автор сайта Newsler.ru, – материал «Белых предложил правительству начислять плату за капремонт»);

- диплом третьей степени (Шабалина Ирина Александровна, автор сайта Newsler.ru, материал «Туруло предложил провести круглый стол по строительству распределительного центра «Магнит» в Кирове»).

Номинация «Лучший фотоматериал о деятельности Законодательного Собрания Кировской области и (или) его депутатов, опубликованный в областном, районном или городском печатном издании либо размещенный в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”»

- диплом первой степени (Перевозников Павел Викторович, автор сайта КОГБУ «Клевера Нечерноземья», цикл фотоматериалов);

1В.Н.Ягдаров.jpg    3Н.П.Киселев.jpg

4Н.А.Малков на посевах ярового ячменя_главная.jpg    5На клеверном поле Н.А.Малков и Н.П.Киселев.jpg

6В.В.Яговкин и З.Г.Хайруллин_на картофельном поле в Савалях.jpg    7Н.П.Киселев и А.Е.Рогожников.jpg

8Харина Валентина Николаевна_главная.jpg

- диплом второй степени (Зайцева Людмила Анатольевна, автор сайта газеты «Нива», фотоматериалы «Хлеб-соль в селе Мухино», «На родине художников Васнецовых в селе Рябово»);

DSC_0141.JPG    DSC_0030.JPG

- диплом третьей степени (Скорнякова Ирина Геннадьевна, автор сайта газеты «Нива», фотоматериалы «На роботизированной ферме в СПК «Племзавод «Соколовка»).

DSC_0008.JPG    DSC_0011.JPG