К предстоящим выборам в Общественную палату
10 июля 2015 |
23 июля на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутатам предстоит выбирать членов нового состава Общественной палаты Кировской области.
В связи с этим спикер парламента А.М.Ивонин провёл сегодня рабочее совещание с руководителями всех фракций Собрания: Н.Г.Бусыгиным («Единая Россия»), В.Н.Жениховым («Коммунистическая партия Российской Федерации»), М.В.Курашиным («Справедливая Россия»). Фракцию «Либерально-демократическая партия России» на совещании представлял депутат Н.Г.Дубравин.
В соответствии с законом Законодательное Собрание определяет 12 граждан в состав общественной палаты – все по предложению депутатов.
В установленный срок поступили документы на 36 кандидатов. Одна кандидатура уже отозвана. Таким образом, в процедуре примут участие 35 кандидатов. Но и эта цифра не окончательная, ведь депутаты ещё могут отзывать своих кандидатов, а сами кандидаты имеют право взять самоотвод…
Приём уведомлений от кандидатов об их согласии участвовать в процедуре формирования Общественной палаты заканчивается.
Своих претендентов выдвинули все фракции: «Единая Россия» - 20; «Справедливая Россия» - 3; ЛДПР – 3; КПРФ – 6. Также депутаты К.Б.Мошуренко, С.Н.Масленникова и Д.М.Русских, не входящие ни в одну из фракций, выдвинули своих кандидатов.
На совещании представители фракций детально ознакомились с предстоящей, довольно сложной и продолжительной (учитывая количество претендентов и необходимость проведения подсчёта голосов рейтингового голосования) процедурой голосования по кандидатам в члены Общественной палаты. Голосования будут проходить как на профильном комитете, так и на самом пленарном заседании.
Теперь всем депутатам предстоит детальное изучение кандидатур.
Поэтому на следующей неделе Председателем ОЗС А.М.Ивониным планируется проведение ещё одной встречи с руководителями фракций.
Список выдвинутых кандидатов в члены Общественной палаты Кировской области
|
Календарь материалов
Размещено: 10.07.2015 17:27:32
Последнее изменение: 13.07.2015 18:13:04