И снова игорный бизнес
10 октября 2007 |

В Законодательное Собрание области, отдельным депутатам ОЗС, в областное Правительство, в правоохранительные органы продолжают поступать обращения граждан, встревоженных продолжающимися нарушениями в сфере игорного бизнеса на территории нашего региона.
По мнению членов рабочей группы, которая провела свое заседание сегодня, основная причина всех нарушений связана с несовершенством федеральной законодательной базы.
Именно поэтому депутаты ОЗС в порядке законодательной инициативы начали разработку проекта федерального закона, который должен внести изменения во многие уже действующие в этой сфере законодательные акты. Необходимость такой работы обусловлена еще и тем, что игорные зоны в России могут и не быть созданы к сроку – лету 2009 года. Потому велика вероятность продления действия закона РФ о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.
Самые трудные для разрешения вопросы, по мнению депутатов, на сегодня такие:
- продолжающаяся работа игорных заведений в жилых домах;
- рост числа игорных заведений в области (собственно новые заведения не открываются – это незаконно, но появляются филиалы зарегистрированных в других регионах);
- отсутствие санкций за нарушения;
- отсутствие порядка закрытия игорных заведений.
Готовящаяся в ОЗС законодательная инициатива направлена на упорядочение работы игорного бизнеса только в тех субъектах Федерации, которые от него не отказались. А опыт прошедших месяцев показывает, что доходы от «индустрии азарта» в Кировской области могут с успехом быть направлены на укрепление социальной сферы.
|
Календарь материалов
Размещено: 10.10.2007 10:55:08
Последнее изменение: 26.08.2010 16:57:05